понедельник, 2 мая 2011 г.

поздравление с 1 Мая от горисполкома

         
Гомельские местные власти в очередной раз показали своё "уважение" к жителям города, а заодно и свой страх увидеть реальное отношение людей к событиям в стране. Гомельский горисполком впервые за последние семь лет разрешил митинг оппозиции, организованный партией "Справедливый мир" и ОДС. Митинг планировалось провести на площадке возле ДК Глухих, что на старом аэродроме, вдали от центра и людских глаз. О проведении митинга была проделана информационная работа с населением города - роздано 5000 листовок несколько статей в Интернете. Я лично раскидал по ящикам подъезда взятые у знакомой женщины с Полесской листовки и устно сообщил о нём    нескольким десяткам знакомых. Количество собравшихся на митинге отразило бы степень недовольства жителей города проводимой в Беларуси политики, экономического кризиса, роста цен и ухудшения уровня жизни в стране. Узнать реальное настроение людей, не по комментариям на сайтах, а на реальном собрании было бы полезно, не только оппозиции, но и самой власти, чего, как оказалось она очень боится.
          Митинг было запрещено проводить за день до назначенной даты! После проведения агитации по нему. Причина попросту смешная: профилактическая проверка состояния труб,  которая, не вызывает сомнения смогла бы подождать. Да и темпы подобных работ местными ЖЭУ оставляют желать лучшего, Один-два дня не сделали бы погоды,  ямку ту всё равно надолго раскопали... 
           В Гомеле есть  одна площадка, возле памятника афганцам в пятом микрорайоне, тоже окраина города, большая площадь, и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ТРУБ(!!!), я живу в доме рядом с ним уже более 20 лет и ни разу не видел, как её раскопали. Митинг правда, может  стать поводом для экстренного проведения водопровода. Впредь,  при планировании митингов разумным будет наводить справку о наличии тепло- водо- и газопровода на предполагаемой площадке, в том числе самому горисполкому.


Комментариев нет:

Отправить комментарий