вторник, 16 августа 2011 г.

Русские идут (за покупками)

Сегодня около шести  зашли с подружкой в супермаркет «Линия», что в микрорайоне Мельников Луг, - так, по мелочи покупки сделать. Вроде обычный будничный вечер, люди приезжают, делают покупки, уезжают,  вот только в глаза бросилось одно: масса автомобилей с российскими номерами, в основном брянскими. Просто пройдясь по стоянке, мы насчитали 17(!!!) машин из России.  Столько машин с российскими номерами раньше я видел только в самой России.
Белорусские новости жители Московии вряд ли смотрят и даже не подозревают о том, что подобные шоп-туры обваливают экономику «Сильной и Независимой»,  что в пустых прилавках вина именно народа братской страны. Но, к сожалению, никак не проводимой на протяжении многих лет экономической политики в государстве, и многие белорусы в это верят. 
Совсем недавно виновным было и само население Беларуси. Выход правительство видит один: поднять цены до российских и лишить восточных соседей резона  сюда ездить.  Что ж,  думаю, белорусы и это проглотят.
Если смотреть в глубь проблемы кризиса, то именно белорусы в нём реально виноваты!!! Но не в том, что сахар покупали по пять килограммов… а в том, что голосовали за это, а потом, когда уже НЕ голосовали, не смогли отстоять свой голос. Даже своих детей поддержать по средам не смогли…  так что нех*й теперь на своих кухнях про жизнь тяжёлую за стаканом говорить, - действовать уже пора, и чем скорее, тем лучше!

Комментариев нет:

Отправить комментарий