четверг, 4 августа 2011 г.

Курс серебренника

       Вопрос о курсе серебреника по отношению к доллару, думаю, интересовал не только меня. Совесть, которая, вполне может продаваться, являясь мерой нравственности и моральных качеств человека, за две тысячи лет свою номинальную стоимость изменить не могла. И, следовательно, стоимость совести и предательства, оценённая когда то в 30 серебреников,  остаётся такой же и сегодня.

Как стало известно, сумма, которую получают сотрудники силовых структур за разгон и подавление мирных акций молчаливого протеста равняется 400 000 белорусских рублей. Задерживать, разгонять, избивать, садить на сутки и составлять протоколы за надуманные правонарушения для участников акций, которые, не нарушая закон, реализуют своё конституционное право свободного выражения мнения и убеждений, на мой взгляд, преступление, не только нарушающее законодательство нашей страны, но и предательство по сути дела… в военной присяге есть строка «Быть верными своему народу» (может я и наивен, но в клятвы верю). Соглашаются на это далеко не все, что, конечно, радует. У меня есть несколько знакомых милиционеров, недавно при беседе с ними я узнал, что они, можно сказать, гордятся тем, что не участвовали в подавлении ни одной протестной акции.

400 000 белорусских рублей по официальному курсу НБРБ в 5000 рублей составляет около 80 долларов США. Соответственно, курс одного серебренника равен $2,68. $80,45 - вот такую символическую стоимость имеет совесть человека сегодня…

2 комментария:

  1. Что посчитал - молодец :) Но: ссылку надо ставить на источник фактической информации, Пётр Олегович, а то отдаёт шарлатанством.

    ОтветитьУдалить
  2. Соответствующее изменение внесено.

    ОтветитьУдалить