вторник, 9 августа 2011 г.

Хапун на экспорт, или где достать валюту?

«Новые беспорядки вспыхнули в воскресенье вечером на севере Лондона»
«Произошли настоящие погромы»
«Согласно последним данным, число арестованных в связи с событиями в Тоттенхэме и Энфилде, которым предъявлены обвинения в организации беспорядков, грабежах, кражах, достигло 55 человек.»
         «Убытки от беспорядков в Лондоне исчисляются сотнями тысяч фунтов стерлингов.»    (сообщают информагентства)
       Смотришь новости и диву даёшься – пол-Лондона разнесли и всего 55 задержанных…  несолидно как-то для британских полицейских.
 То ли дело у нас, в Беларуси, похлопали в ладоши и - сотни и сотни, задержанны по всей стране… вот это я понимаю,  не то что Скотленд- Ярд, здесь посерьёзней парни работают. 55 человек, тоже мне задержания…   недоработка прям какая-то получается. И это при таком наборе:  организация беспорядков, грабежи и кражи. У нас всё намного проще. Не то что организовать - говорить об этом страшно: оставил комментарий,  и всё – организатор;  вышел  на площадь, в ладоши хлопнул – хулиган, ещё и матом ругаешься. Есть чему поучиться полисменам туманного Альбиона у наших бравых парней.
Страсти на белорусских площадях поутихли. Теперь можно о недостатке валюты в госбюджете подумать.  Имея столь ценный ресурс, имеющий опыт борьбы с  акциями протеста, можно найти неплохой источник доходов в казну, отправляя его в служебные командировки. А плату за наведение порядка в Лондоне можно в целом очень даже приличную получить, те же сотни тысяч фунтов.  При необходимости оцепить Трафальгарскую площадь или устроить на ней построение МЧС труда не составит. Да и хватать людей будет проще, там по цвету кожи провокатора легко вычислять.   
Вот только вряд ли деканы  лондонских вузов согласятся при всём этом присутствовать в целях недопущения участия студентов в данных мероприятиях, там они от контрактов не зависят, да и вряд ли испугаются наше НКВД;  за исключением, конечно, если Королева их об этом  не попросит.
Площадей в мире много, без работы не останутся.
Так кредит МВФ ещё и не понадобится, и с приватизацией можно будет ещё потянуть, а там глядишь - и санкции кто-нибудь отменит…      

1 комментарий:

  1. Мысли хорошие, но, к сожалению, не оригинальные. Такие сравнения первым провёл Малишевский, а после него уже кто только не проводил, даже я

    http://p-kuznetsov.livejournal.com/134801.html

    Кроме того, последняя цифра, что я слышал из Лондона - 400 человек, а это уже вполне прилично...

    ОтветитьУдалить