суббота, 8 октября 2011 г.

Народный Сход в Гомеле (ШОС)


          Мероприятие состоялось, 100%. Несмотря на организованную на месте проведения ярмарку, выступление «артистов» и аресты организаторов.   
         На Сходе было порядка 300 человек - очень даже неплохо, с учётом того,  какие меры принимались, чтобы оно не состоялось:  аресты, запугивания, ложные листовки, профилактические беседы и даже бесплатные музеи и кино для студентов.  Ярмарка, организованная на месте проведения Схода, только привлекла к нему ещё больше внимания, а количество камер, снимавших продажу картошки с луком, вызывало улыбку. Во дворах неподалёку стоял автобус с ОМОНом.
         Аплодисменты и скандирование «ШОС!»…  раздача листовок с резолюцией, голосование «За!». Инициативу в свои руки взял избежавший ареста активист «Говори Правду!», после его выступления люди в штатском и полковник милиции попытались его схватить, но участники окружили его плотным кольцом, сделать этого просто не получилось…  Инициативного участника проводили до подъезда около 100 человек, чтобы спасти от задержания.



Последние слова и аплодисменты были уже под подъездом. 


На протяжении всей акции - пристальное наблюдение  с детальной съёмкой всего происходящего. Некоторые наблюдатели выбирали  подходящие места для организации наблюдательных пунктов, наверно, чтобы гармонично смотреться на их фоне)))

        После выполнения задания один из сотрудников НКВД поддался слабости и погладил местного кота. 
 Вывод: ШОС неизбежен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий