среда, 29 июня 2011 г.

Гомельские овации

Сегодня в Гомеле прошла очередная акция молчаливого протеста,  которая перед завершением перешла в аплодирующее шествие, сигналили проезжающие машины, аплодисменты поддерживали прохожие и люди на остановках. Колонна состоящая из 200-250 человек преимущественно молодёжи прошла от остановки пл.Ленина по ул.Рабочей и пр.Ленина до перекрёстка с Красноармейской, где после перекрытия улицы ОМОНом свернула к рынку и постепенно разошлась. 
Вся площадь и прилегающие сквер Кирилы Туровского с площадкой у Белтелекома а так же парк были перекрыты,  проводилась репетиция парада, выставка детских работ и военных экспонатов.  Поэтому, все собрались на одной из остановок.
Обслуживающий персонал акции протеста, включая курсантов МЧС, ВТФ БелГУТа, пограничников из в/ч 1242, ОМОНа, милиции, ГАИ, участников выставки и развлекательных мероприятий, активистов БРСМ и сотрудников в штатском насчитывал до 2000 человек.
В помощь ОМОНу и БРСМ было также мобилизовано мотострелковое отделение СС, мотоцикл которого долго не хотел заводиться. 



       А вот к моральной подготовке активистов БРСМ следует относиться организаторам посерьёзнее… слишком с недовольными лицами они стояли.



Проезжая по площади около половины девятого увидел её полностью чистой, с аккуратно собранными турникетами. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий