суббота, 18 июня 2011 г.

В интересах революции)

О молчаливой акции протеста знают теперь все, не смотря на то, что  было всего две акции, а в сети участников - чуть больше двадцати тысяч.  В прямом смысле каждый житель страны знает о молчаливой акции протеста, организованной через социальные сети. Действие происходит по средам, с 19-00 до 19-30 на главной площади всех городов. Участники акции приходят и просто стоят, общаются между собой, знакомятся. Никаких лозунгов и символики…   Сторонний наблюдатель даже и не поймёт, в чём тут дело. Тем не менее все теперь об этом знают.
По всем государственным каналам об этом событии были репортажи и статьи во многих газетах. Это странно, но можно подумать, что сама власть, будучи заинтересованной в своей ликвидации,  пиарит её всеми способами. Теперь о том, что, чтобы выразить протест, нужно прийти на площадь знает даже человек, крайне далёкий от Интернета. В голове не укладывается, как можно было сделать такой просчёт?  Например, в Гомеле 15 июня действия милиции  «помогли»  сделать очередь за квасом из пятисот человек, о ней теперь знают все Гомельчане! А не обращай они на ту акцию внимания, не обратил бы и весь город! Приросла бы она на 50 человек к 22 июня…  
Об этом на пресс-конференции упомянул даже глава государства. Зачем? Что бы сложить негативное мнение о ней? Это получилось только для людей, легко поддающихся гипнозу, остальные же просто узнали о ней! Миллионы людей благодаря ему узнали об акции протеста. Теперь, кто-то придёт просто посмотреть со стороны, кто-то придёт сам и приведёт друзей, а кому-то, это поможет убедиться в неизбежных переменах.
Это промах… в интересах революции)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий