суббота, 27 ноября 2010 г.

Немного иронии

Я не понимаю, как Александр Григорьевич сдал на проверку всего 1.113.000 подписей???!!! Всего!!!??? Как то не солидно, с его высочайшими рейтингами и всего, какой то миллион. Ведь избирателей в стране около 7.500.000 миллионов. Я не понимаю, куда делись ещё 6.000.000 подписей. Ведь что бы поставить свою подпись, не надо было сидеть дома и ждать пока к тебе позвонят в дверь или идти искать в городе пикет. Представителей его инициативной группы можно было найти в любом ВУЗе, на проходной завода, в поликлинике, в школьной учительской(!), в крайнем случае обратиться к представителю профсоюза, БРСМ или Белой Руси, причём в любое удобное для вас время, прямо на работе!!! Для удобства самих же избирателей и экономии их времени их заранее предупреждали о необходимости взять с собой паспорт, даже сообщали где и в котором часу будет проходить сбор подписей!!! Однако неудобства возникали. Паспортные данные совсем уж забывчивых и несознательных избирателей приходилось брать в отделе кадров, что впрочем, не оказалось существенным препятствием.


В связи с вышеизложенным предлагаю внести дополнение в Кодекс об Административных правонарушениях в виде статьи «Уклонение от дачи подписи в поддержку А.Г.Лукашенко», с ответственностью в виде штрафа. За первое нарушение 1 базовая величина, за повторные до 10 базовых величин, т.е. к 2025 году можно будет выложить из своего кармана до 100 у.е. за такую провинность. Для бюджета страны это будет очень кстати, особенно с его предвыборным дефицитом. Веской причиной для оправдания сможет быть только тяжёлая болезнь или стихийное бедствие. В редакции кодекса 2040 года понадобится редакция: буквы А.Г. на Н.А. поменять.


Так что для отделов идеологии, пропаганды и Министерства юстиции будет фронт работ на следующую пятилетку, а Парламенту первый проект на очередную сессию. А те шесть миллионов в следующий раз подумают, и обязательно выразят благодарность за те великолепные ледовые дворцы, библиотеку, Минск Арену, тротуарную плитку и сказки о красивой жизни в каждом эфире Панорамы. Ведь не всем странам так повезло с Президентом; где то далеко, в каком-нибудь Гондурасе или Сомали люди мечтают, идя на работу, пройти мимо ледового дворца, а то, что у нас пишут в газетах о пятистах долларах на Мадагаскаре было б в разделе «хотите верьте, хотите нет». И видя в магазине ценник с новой, высокой ценой первой мыслью будет: « а может так и надо?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий